Архивы | Октябрь 2013

Секреты загара летом

Каждое лето обещает быть жарким. Синоптики предупреждают, что вы сможете хорошо загореть. Но при этом мало кто знает, как правильно совершать это действие без возможности нанесения непоправимого вреда вашему здоровью. Загорать – не просто полежать на солнце и потом гордиться темным оттенком кожи. Чаще всего при таком мышлении вы сможете добиться лишь «облезлости». Давайте разберемся с тем, каким образом необходимо правильно загорать.

Прежде всего, необходимо определить то, как ваша кожа относится к ультрафиолету. Существует четыре отношения к этому виду света.

Кожа может особенно чувствительно воспринимать ультрафиолет. Так получилось, что люди с голубыми или зелеными глазами и веснушками, а также рыжими волосами особенно чувствительно относится к нему. Эти люди практически не загорают на солнце. Кроме того, данный вид включает всех маленьких детей. Читать далее

Правила загара на пляже

Многие люди отправляются в летний период на отдых в теплые края. Для них это время связано в первую очередь с долгим времяпровождением на берегу моря и океана, загаром, играми и отдыхом. Как же потом доказать своим коллегам на работе, что вы прекрасно отдохнули? Для этого потребуется получить хороший и заметный загар. Но как правильно это сделать? Когда вы находитесь на отдыхе, необходима дополнительная защита от солнечных лучей.

Когда вы отправляетесь на него, должны понимать и проблемы, которые может постигнуть вашу кожу. Если вы не будете следить за защитой вашей головы от солнечных лучей, то можете заработать не только ожоги, но и солнечный удар, и более серьезные заболевания. Врачи считают, что загар может стать причиной появления раковых заболеваний. В свою очередь, это может привести к самым непредвиденным последствиям. В лучшем случае ваша кожа будет стареть достаточно быстро. А оно нужно вам? Читать далее